铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 热点话题 > 详细

      热点话题
问题编号:16011400001     发表人:王友胜     发表时间:2016-01-14 08:52:33
咨询大桥免费

请问铜陵交通局的领导,我们是铜陵的,老洲镇的户籍,驾驶证也是在户籍地申请的,驾驶外地的牌照能否也可以大桥免费,我们都是本土的人啊,

回复部门:

回复内容:王友胜网友,您好! 针对您反映的本地人驾驶外地牌照车辆经过铜陵长江公路大桥请求免费的问题,我们回复如下:根据铜陵市人民政府通告{铜政告(2016)2号}精神,只有皖G牌照和皖H牌照枞阳籍7座及以下小客车(含出租车)经过铜陵长江公路大桥时免费,外地牌照车辆不属于免费范围。感谢您对交通运输工作的关心和支持!

1楼  网友:WYSE
2016-01-23 08:46:52               IP:121.227.141.*
哦,谢谢交通局的领导在百忙中回复了我的咨询,

共有1条网友留言 共有1页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码