铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       咨询求助
问题编号:17051400001 发表人:张强胜 发表时间:2017-05-14 02:27:19 点击率:215 是否满意:
保安证到期后怎么验审

尊敬的领导:您好,本人是郊区的。13年办的保安证,听说5年后要验审,不知道到哪里验审,要什么手续,本人是否亲自去。

回复部门:公安局

回复内容:网友,你好! 《保安服务条例》第十六条规定:年满18周岁,身体健康,品行良好,具有初中以上学历的中国公民可以申领保安员证,从事保安服务工作。 保安员证无5年一年审的说法。保安员持证上岗可工作到退休年限。 感谢对保安工作的支持! 铜陵市公安局 2017年7月20日 2017-07-20 15:06:14

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码