铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       问题反映
问题编号:17040700001 发表人:123 发表时间:2017-04-07 17:26:59 点击率:377 是否满意:
请问是否真实?

对于复员军人,当过兵的要登记,政府给予补贴的事,条件是从1978年_2004年的复员,这事是否真实?

回复部门:民政局

回复内容:网友: 你好!我局暂未收到给予复退军人有关补贴的相关文件。另据我们了解,最近网络上及退伍士兵中流传的国家给退伍军人发放补贴以及2017年实行新的退伍军人抚恤条例等消息,皆为谣言。如有最新政策我们会及时通过正规渠道通知大家,希望广大退伍军人不信谣、不传谣。 2017-05-04 16:09:48

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码