铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       问题反映
问题编号:17032900001 发表人:李树荣 发表时间:2017-03-29 14:53:30 点击率:269 是否满意:
铜都流体公交站设置在红绿灯那里不合理

每次在狮子山坐车出来,在铜都流体下车,再换乘22路公交,下车以后,就要横穿马路,有没斑马线,非常不安全,每次都能看到好多乘客下车慌慌张张横穿马路,很危险,能不能将红绿灯那个公交站移到铜都流体对面,那里有斑马线,方便市民过马路

回复部门:交通局

回复内容:目前铜都流体站台(双向)的设置,都是由2016年城市道路改造规划方案中统一规划设立的,道路建设部门按照方案设计建设后,交付公交总公司使用。公交总公司只有使用权,无变动更改权利,请您予以理解! 2017-04-20 16:07:39

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码