铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       问题反映
问题编号:17032800001 发表人:246 发表时间:2017-03-28 18:21:07 点击率:368 是否满意:
27路公交车

尊敬的领导:
自27路公交从2015年开通以来,解决了沿线群众的坐车难、坐车贵的问题,深受大家的欢迎。但是也有存在一些问题,如东联乡长河、西埂、东埂村的部分村民,夏季冒着炎炎烈日,冬天顶着凛冽寒风,需要步行1个多小时,才能到高铁桥的森森超市坐车。非常不方便。如果能将27路车的线路略微调整一下,就能方便一大批群众的坐车难得问题。现提供2个方案供参考;①从顺安到国电的车子,到大桥下面的森森超市,不左拐到国电,直接开到阮家桥后左拐,经西埂小学上大堤经过永丰街道,到东陵公司,右拐至国电,国电——顺安线路不变;②从国电出来到东陵公司不直行,左拐经永丰街道上大堤,从排灌站下来到阮家桥右拐至森森超市回归原来路线,顺安——国电线路不变。望领导考虑。我代表这一片的群众谢谢了。

回复部门:交通局

回复内容:27路的营运线路是由义安区东联乡政府和交通局实地考察后交付公交总公司,实际营运中27路也可以根据实际情况予以调整,但公交线路的营运要考虑到道路的安全情况,您提出的“大堤”存在很大的安全隐患无法满足公交通行条件,请您予以理解。 2017-04-20 14:37:34

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码