铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       问题反映
问题编号:17031600001 发表人:5+959+9 发表时间:2017-03-16 11:34:26 点击率:278 是否满意:
公司这么做对么

自去年8月份招商引入城创鑫公司。本来是件好事可以创造就业。他们把人招聘到单位进行赴芜湖培训 这没什么,毕竟新企业培训正常 可这不能当作幌子变成芜湖工厂的人员后备吧。芜湖一缺人就喊人去那边帮忙, 加班之后可以安排调休 可因为厂里无事做强制安排调休这样合理么 到加班的时候还要补起来 该厂前期招聘广告还涉嫌虚假说班车接送市县区没落实 现在改成就到宿舍 这不是涉嫌欺诈么

回复部门:人社局

回复内容:你好!你说的情况及诉求我们不是很明白。如果你有什么具体诉求可以电话或当面投诉,我们将依法查处。电话0562-2126827 2017-03-23 15:41:53

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码