铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       建言献策
问题编号:17010500001 发表人:李明 发表时间:2017-01-05 20:36:53 点击率:481 是否满意:
公交公司,强烈建议7路公交车延伸至公园道一号区域!

目前到公园道一号的公交车只有14路的部分班次,而且不到市区,出行不便,建议7路车延伸至此,可解决恒大、铜陵学院、西湖欢乐世界、公园道一号区域的出行需求,烦请线路调整时多加考虑,谢谢!

回复部门:交通局

回复内容:这位网友,您好! 目前恒大绿洲、铜陵学院附近已有14路、17路、23路、26路,西湖欢乐世界、公园道壹号也有14路经过,市民基本可以选择换乘抵达市区。另,公交总公司目前正与经济开发区管委会协商,拟筹划一条新线,届时将增加公园道壹号一站,方便该小区居民出行,敬请关注! 2017-01-26 09:28:09

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码