铜陵日报社首页
类型: 关键字 日 期: -
 民声在线 > 网上民声 > 详细

       问题反映
问题编号:16111600002 发表人:吴彬 发表时间:2016-11-16 09:45:40 点击率:400 是否满意:
人民二路交通拥堵,存在严重安全隐患!

人民二路旁有人民小学和人民幼儿园,每到上放学时间段,该路段拥堵不堪,存在严重交通安全隐患。明明是禁行时间段,但是却有不少司机却无视警示牌,拼命往里挤。车来车往,孩子们在车流中穿行,存在严重安全隐患。家长们十分担忧。因车子擦碰和堵路导致的争吵几乎天天都有,存在治安隐患。
本人观察发现这里的交通乱象有三:
1,明明交警部门在路口设有上放学时间段禁行警示牌,但是形同虚设。
2,人民二路和人民三路交叉处有个转盘,而且也设了交通指示牌,但是已经被违章停车堵死,不起作用。
3,明明有警示牌该路段禁止停车,但是一路违章停车密密麻麻,几乎占据一半道路。
所有以上种种,更重要的是有关部门执法不严,处罚不力,还有就是监控设施不到位。虽然设了交警护学岗,但是没有看到交警执勤,仅仅是立了一块牌子。虽然设了禁停禁行警示牌,因没有交警也没有电子监控抓拍根本就起不到震慑作用。
每天上放学时间段出现交通拥堵时,接送孩子的家长和过往行人司机都意见很大,责怪有关部门管理不力,不关注民生,情绪激动。希望有关部门引起重视,尽快加强管理,消除隐患!



回复部门:公安局

回复内容:网友,您好! 首先非常感谢您对交通管理工作的关注。您反映人民二路交通拥堵的问题,交警支队一大队答复如下: 1、安排辖区中队警力在上学、放学高峰时段,加强对该路段交通秩序的维护,以减少道路拥堵。 2、建议交警支队相关部门进一步完善该路段交通标志、设施。 欢迎您继续关注交通管理工作并提出好的建议。谢谢 交警支队一大队 2016年12月16日 2016-12-16 15:55:48

共有0条网友留言 共有0页| 当前 第1页 首页 上一页 下一页 末页 跳转到
  网友交流  
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《铜陵新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·请勿重复留言。
                                             ——铜陵新闻网
My JSP 'loginArea.jsp' starting page
 
登录民声在线
会 员  
密 码